• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Книги и Документы Готики 3 + аналой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Книги и аналой Готики 3

Теперь точно. Это последний мой проект по Готике 3. И начнем мы его с Аналоя Готики 3. Он посвящает нас в события, произошедшие в самом начале времен, а также путь Робара I и Зубена к трону Миртаны и Варанта соответственно. Эти сведения Безымянный получает из книжных стоек (они называются "Аналой"), при взаимодействии с которыми идет прочтение одной из частей всей истории. Рассказ разделен на семнадцать кусков. Скажу сразу, я немного переделал аналой, заметив у переводчиков необъяснимую любовь к сочинительным союзам.

Аудио версия - тык
1. В начале кочевники бродили по стране под предводительством Вечного Странника.
2. Однажды Иннос заговорил с ним."Оставь все", - сказал он и дал ему скипетр, сделав своим слугой на земле.
3. Подарив ему часть своей магической силы, чтобы противостоять деяниям Белиара. Этой силой был Огонь. Огонь, который можно контролировать.
4. Но некоторые кочевники не захотели служить Инносу, так они разделились. Слуги Инноса построили великолепные храмы и заселили Варант, а скипетр стал их символом власти.
5. Иннос заговорил со своими слугами. "Постройте мой храм" - повелел он, - "Чтобы мог я царить над этим миром". Так они и поступили.
6. Но когда Белиар увидел это, его охватил гнев. Существа древней силы услышали его зов и поднялись с земли.
7. Однако их время подошло к концу, ибо на то была воля Аданоса. Но Аданос вызвал потоп, и они были смыты с лица земли.
8. Когда служитель Инноса понял, что произошло, он отнес пять священных артефактов в храм. Жители Варанта погибли. Люди, скипетр... Все смыло водой.
9. И Аданос сказал своим братьям:"Никогда более ваша нога не ступит на мои земли! Для вас они неприкосновенны".
10. В Нордмаре жили варвары. Робар был одним из них. Он скитался по стране вечных льдов без огня и без оружия, а зверь шел за ним.
11. Робар укрылся в пещере, но зверь выследил его. Он почувствовал его... нашел в пещере меч и убил зверя ОДНИМ ударом.
12. Этот меч принадлежал Инносу. Иннос сказал ему:"Спустись с гор и уничтожь моих врагов".
13. Робар начал войну против орков. И весь гнев Инноса был с ним. Робар побеждал... Когда все враги были мертвы, Иннос сказал Робару: "Именно здесь ты должен основать свое королевство". Робар поступил так, как было велено.
14 После первой великой войны орки правили Миртаной. А люди были у них в рабстве, и лишь некоторые были у орков гладиаторами.
15. Один из них - Зубен. Величайший воин, он разделял веру орков. И орки дали ему свободу. Зубен отправился на юг.
16. По пути он встретил людей Вечного Странника. Они пошли с ним. И Белиар сказал ему:"Ты должен пробраться в стан кочевников и основать мое королевство.
17. Зубен пришел в пустыню и сказал, что именно здесь будет построен город. Так вера орков стала верой людей.

А теперь пришло время для книг.
user88898_pic2681_1359205112.jpg

Длинная История...
...может оказаться короткой.
user88898_pic2682_1359205112.jpg

Дневник Друида Акора
[Часть записей уже не разобрать].
Я был уже в конце моего поиска, когда мать-природа отвернулась от меня.
Они появились из ниоткуда и напали, так что мне пришлось отступить сюда.
Но сокровища этого грота могут оказаться полезны.
на рассвете, пока они спят, я приму их облик и попытаюсь пробраться сквозь их ряды.

- Акор, Хранитель Деревьев
user88898_pic2683_1359205112.jpg

Долговая Расписка Масила
Обладатель сей бумаги имеет право на треть всех моих сбережений.

подписано Масилом.
user88898_pic2684_1359205112.jpg

Золотой список Эштона
Гоозе - 300 золотых монет
Ден - 200 золотых монет
Федор - 400 золотых монет
Мне нужно скорее поменять тайник, пока его не обнаружил Марик.
user88898_pic2685_1359205112.jpg

Книга Ксардаса
Судьба будущего всего мира находится в руках одного человека. Вопрос не в том, кому он последует: Инносу или Белиару, а в том есть ли у него выбор другого пути... Для освобождения мира от войны, божественная власть должна исчезнуть. Эта власть заключена в пяти артефактах Аданоса: их можно уничтожить в плавильне в Нордмаре, - если будет достаточно энергии, чтобы разжечь огонь. Я должен проверить,хватит для этого моего фокусного камня.
Будучи избранными, Зубен и Король Робар несут в себе силу богов. С их смертью эта сила также исчезнет из мира. Но как же быть с их артефактами? Посох Вечного Странника и скипетр Варанта нельзя уничтожить в плавильне. Но они могут открыть портал в неизведанные земли. Вершитель должен забрать скипетр и посох с собой в портал. Тогда мир освободится от божественной власти.
user88898_pic2686_1359205144.jpg

Наследие Деда, Часть 1
Нас охватила глубокая скорбь, когда нам сообщили о скоропостижной смерти деда. Его труд не был завершен, а ведь он обещал нам лучшую жизнь!
Опустошенные и одинокие мы робко ждали отважного воителя, который указал бы нам правильный путь, как завершить работу дедушки. И так вышло, что один из братьев попытался продолжить работу деда! Он воодушевленно проделал первые шаги по пути предка! После того, как схлынуло удивление других братьев, включая меня, мы начали двигаться по открытому им пути.
Тернист путь и утомительна дорога. Полная недоброжелателей и ловушек. Лишь немногие желали нам счастья в начале пути, и что хуже, нам даже мешали совершить первые шаги.
Наше путешествие начиналось не под счастливой звездой. Так что мы блуждали с тяжелым грузом в неизведанном мире.
Никто не может упрекнуть нас: мы не испугались риска! И мы следовали найденным знакам, направляющих нас в пустыню. Подождет ли Он нас на торговых путях ассасинов? Скрывается ли под защитой горной гряды?..
user88898_pic2687_1359205144.jpg

Наследие Деда, Часть 2
Нашей задачей было избавиться от Того, чьи бесчисленные преступления повергали в ужас всех. Издеваясь, Он предоставлял нам описание того, что сделал с каждой из жертв. Горе и отчаяние туманили взгляд, но все же мы продолжали охоту на Него. Мы решали одни проблемы, и взамен получали еще более сложные задачи. Тяжелое бремя повисло на наших плечах. Непосильное для некоторых из нас. Из-за этого мы потеряли часть наших братьев в самом начале охоты.
Мы дорого заплатили! Горевали о павших воинах, о поверженных братьях. Но не отчаялись, чтобы жертвы эти не оказались напрасными.
После того как Он одолел некоторых из нас, Он устремился на север. Разумеется, Он будет избегать городов. Но совсем без защиты Ему не обойтись, если Он рассчитывает противостоять нам!
user88898_pic2688_1359205144.jpg

Наследие Деда, Часть 3
Мы пережили неприятнейшие моменты. Путь требовал все новых жертв и лишений. Никто не знал, что ждет нас завтра. И все же мы не одни противостояли опасностям лишениям. В своем путешествии мы встречали благородных рыцарей, которые шли по тому же пути. С их помощью мы смогли преодолеть некоторые опасности в самые короткие сроки.
Без сомнения, без этих наших попутчиков мы сегодня были бы даже не на половине пути.
Смотрите же братья!
Вот Он лежит там, поверженный перед нами!
Его следы отчетливы, его раны глубоки.
И ему далеко не уйти.
Замок поддался нашей атаке, но Его средь обломков мы не нашли.
Ускользнул ли Он на север? обрел ли покой мертвых?
Однако прежде чем ввязаться в последний бой, отдадим нашим братьям последнюю честь. Погребите их в этой священной земле и позвольте им охранять поле битвы. Возможно, они будут переживать и за нас, ведь северные дороги не отличаются теплотой.
user88898_pic2689_1359205144.jpg

Наследие Деда, Часть 4
Восемь братьев нас было,
Восемь закаленных в сражениях,
Восемь, бьющихся здесь,
Восемь, уберегших нас...
Он, Гуру, противостоял нам, но никто из нас даже не поколебался. Без рыцарей все это обрушилось бы на нас, и все равно время бы наше пришло.
И вот завещание деда исполнено.
Однако, я изнемогаю от ран. Из последних сил пишу это, чтобы объявить миру о нашей приближающейся победе.
Самое большое зло этого мира сегодня должно быть повержено. Лишь смерть одной из сторон предопределит будущее: тот или иной путь.
Я, Наместник Бога, не переживу грядущей битву. Так что молитесь своим богам о счастливом исходе сражения.
Умоляйте, чтобы больше никогда не столкнулся с Гуру.
Дедушка, мы идем!
user88898_pic2690_1359205144.jpg

Письмо Бернадо
Две связки оружия - тебе, золото - мне. Не приближайся к Браго, Нефалем едет сюда.
Бернадо.
user88898_pic2691_1359205185.jpg

Письмо Санчо
Податель письма - способный человек. Он доказал, что является ценным членом нашего общества и слугой Белиара. Если он доберется до Иштара, это компенсирует мне сумму больших долгов за танцовщиц.
Молись за нас.
Санчо.
user88898_pic2692_1359205185.jpg

Письмо Хасана
Поставка из десяти брусков руды прибыла в Бен Салу.
Найди их и забери.
Н.
user88898_pic2693_1359205185.jpg

Письмо От Санфорда
Послушай, Роланд. Чувствую, что мое положение среди здешних наемников становится шатким. Мне придется на время залечь на дно, если я не хочу потерять прикрытие. Я снова сообщу, как только ситуация наладится.
Санфорд.
user88898_pic2694_1359205185.jpg

Приказ Суруса
Появился человек с севера.
Он участвует в испытании Зубена. Тот, кто его убьет, получит тысячу золотых монет.
Сурус.
user88898_pic2695_1359205185.jpg

Список Ингредиентов
Будь осторожнее, эта штука очень опасна.
Руда придает ей особый оттенок.
Ингредиенты для одной бутылки:
20 пьяных ягод
2 жвала ползунов
2 куска руды
user88898_pic2696_1359205218.jpg

Список Рабов Бредли
Леон дал мне 20 золотых монет, чтобы работать на ферме.
У Кельвина есть только 10. Скоро нужно будет их заменить.
Бредли.
 
Последнее редактирование модератором:

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Be5000 хорошая работа проделана:). Молодец*flowers*. Аналой я вообще в игре не находил почему то:-\Вот только вопрос почему скриншоты с книгами такие маленькие? Есть побольше?::)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
FIRE DRAGON,
Аналой я вообще в игре не находил почему то
Ты хочешь сказать, что не читал книжки на стендах в домах городов Миртаны? Маловероятно :)

Be5000,
Молодец, хорошая работа. Может все же подумаешь и возьмешься еще за что-то, у тебя получается. Только не опасайся пробовать. Если что, то текст помогу отредактировать, подскажу, что добавить, куда добавить, а что изменить. *flowers*
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
FIRE DRAGON,
Ты хочешь сказать, что не читал книжки на стендах в домах городов Миртаны? Маловероятно :)
Может и читал но я что то такого не помню::) (может просто не запомнилось:))
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Be5000, ты очень плодотворно и качественно работаешь (к тому же - с душой), поэтому, не зарекайся, что это последний проект. Думаю, пройдёт немного времени и ты вновь вернёшься к созданию того или иного проекта. ;)
Ставлю 4 балла с плюсом. Не пять, только из-за мелких скринов книг, практически невозможно почитать оригинал.
*flowers*
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Observercat, Diego1987, вы немного не поняли. Свою работу я бросать не собираюсь. В Готике 3 больше нечего описывать (из того что я могу описать), поэтому я плавно перехожу на Ведьмака или Век Дракона. (еще в размышлениях)
только из-за мелких скринов книг, практически невозможно почитать оригинал.

С большим трудом, но мне удалось прочитать скрины :D
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Observercat, Diego1987, вы немного не поняли. Свою работу я бросать не собираюсь. В Готике 3 больше нечего описывать (из того что я могу описать)
Я бы ещё посоветовал сделать описание карт Gothic III:)
С большим трудом, но мне удалось прочитать скрины :D
Лучше всё таки перезалить побольше::)
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Be5000, а вот это было бы неплохо. Раздел с ДА:О сейчас почти полностью забыт.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Всем,
С обсуждением планов по Альманаху к другим играм идите в общую тему.
 

143

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
9
Благодарности
3
Баллы
150
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу