• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Heroes of M&M 6 Heroes of Might and Magic VI - новая игра в серии Heroes of Might and Magiс!

Renesans

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
542
Благодарности
25
Баллы
195
  • Первое сообщение
  • #1
Издатель: Ubisoft
Разработчик: Black Hole Entertainment
Дата выхода: март 2011

Какая есть информация о новой игре на данный момент:

Появились первые подробности Heroes of Might and Magic VI. На Gamescom 2010 Ubisoft устраивала презентацию игры и вот что удалось узнать журналистам :
-События Heroes VI разворачиваются в мире Ашан за 400 лет до того, что было в Heroes V.
-Главные герои Heroes VI - братья и сестры голубых кровей, возглавляющие пять враждующих королевств.
-Краткая предыстория: Павел, Император династии Грифонов, убит собственной дочерью Анастасией. Анастасия казнена за это, но возрождается в виде вампира. Антон, старший сын Павла, должен унаследовать престол, но он немного "тронут головой". Кирилл, брат-близнец Анастасии, настолько подавлен смертью сестры, что позволяет демону вселиться в его душу.
-В игре 5 рас. Точно будут люди (раса Павла), некроманты (раса Анастасии) и демоны (раса Кирилла). Весьма вероятно, эльфы.

-В игре 5 кампаний, каждая из которых привязана к одной из рас. Кампании связаны друг с другом, но их можно играть и по отдельности, причем в любом порядке

-В каждой расе 2 типа героев: воин и маг
-Каждая раса имеет свой уникальный "стиль игры" со своими уникальными юнитами. (Например, некроманты, умеющие создавать нежить прямо во время боя, будут затягивать сражения, чтобы обратить павших воинов врага против него самого.)

-Боевая система Heroes 6 в целом похожа на HoMM 5, но отличается в деталях. Поле брани также разлиновано на гексы. Внизу экрана расположена шкала, указывающая очередность маневров, хотя Black Hole отказалась от механики ATB и расчетов инициативы. Вместо этого ходы четко разделят на раунды.

-Помимо стандартных баталий, разработчики обещают битвы с особыми условиями. Иногда перед игроком будет стоять необычная цель — например, не уничтожить все войска противника, а просто продержаться несколько ходов. Запланированы и сражения с боссами.

-Нововведение: некая система Репутации.
-Теперь игрок сам определяет развитие своего героя (то есть навыки и умения не предлагаются случайным образом).
-Развитие героя ограничено 30-м уровнем.
-В игре осталось только 4 ресурса: золото, древесина, руда и самоцветы.
-Захваченные города можно конвертировать в города своей расы. На конвертацию тратятся ресурсы. Часть городских строений сносится при конвертации.
-Будет примерно 50% новых существ.
-У всех существ будет только 1 апгрейд.
-Все шахты, находящиеся неподалеку от захваченного города, автоматически начинают работать на нового хозяина (то есть не нужно захватывать шахты - ставить на них флажки).
-Вражеский герой, подошедший к шахте, начинает грабить ее и класть доход в свой карман. Однако стоит ему отойти, и поток ресурсов в вашу казну возобновится.
-Heroes VI будут выпущены только для ПК. Рассматривается вариант выпуска игры для Mac.


Источник: http://www.gameplay.com.ua/node/1014529

Официальный сайт Heroes of Might and Magic VI - http://mightandmagic.uk.ubi.com/heroes6/

Видео:
Heroes of Might & Magic VI Gamescom 2010 Trailer

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=ke-Ng7FB8xU[/ame]

Скриншоты:
screen01.jpg
screen02.jpg
screen03.jpg
screen04.jpg
screen05.jpg
screen06.jpg
screen07.jpg
screen08.jpg
screen09.jpg
screen10.jpg
screen11.jpg
screen12.jpg
screen13.jpg
screen14.jpg
screen15.jpg
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Канегхем где же ТЫ!!!
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Эмиль, в чем противоречия то? сама серия так называется!
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Магот, мы говорим про Героев, а не про ММ. Прямо с первой части, герой был важной фигурой - параметры, магия, но он не мог сражаться, а в 4-ых он в бою и без него может армия ходить. Да, я понимаю, что бла-бла-бла и это круто, но, повторяюсь, это не герои. Так же как и в 5-ых (единственное что меня убило) это параметр инициатива - бестии ходят по 3 раза, зомби по-одному. И в четвертых и пятых есть много чего интересного, но считаю что это не нужно.
Лишь бы в 6-ых это убрали и сделали все, как в 3.
А Чудища в 4 части вообще шлак. Только из-за них выкинул игру с компьютера.
 

Renesans

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
542
Благодарности
25
Баллы
195
Might and Magic: Heroes VI | Меч и Магия: Герои 6
Дата выхода Героев 6 в Steam​

На официальной странице Героев 6 в сервисе цифровой дистрибуции Steam, объявлена дата релиза Героев 6, безусловно она может отличаться от той, которая будет заявлена Ubisoft, и возможно будет изменена, но для пользователей Steam на данный момент она "27 мая 2011 года".

Помимо даты, пользователи Steam уже могут осуществить предзаказ Might and Magic Heroes VI и Might and Magic Heroes VI: Delux Edition, в свою очередь, предзаказавшим будет доступна уникальная возможность скачать Beta версию Героев 6 через Steam, когда она станет доступна.

Источник:http://www.heroesworld.ru/?news_id=302
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Развитие.

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=jqXfI5S8Els&feature=player_embedded[/ame]
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=wwzeH3UjN20&feature=player_embedded[/ame]
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Озвучка трейлера - полное говно.
Я понимаю, что в Героях сюжет не главное, но зачем из серии в серию придумывать какой-то полный бред? *???* Почему бы не продолжать сюжетную ветку третьих героев? *???*
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
озвучка и правда ужасна. голос слишком молодой и наигранный, пытающийся казаться взрослым и вымученным. Что за сюжет вообще омг? Брат идет против сестры блин. Кирилл, Настя, Ирина... это Герои? Может там еще Паша, Сережа и Миша? Костюм сидящего внаглую стащен с АС.
жуть какая то, от пафоса аж распирает, фу.

но игру хотя бы следует посмотреть. даже если в ней дерьмовый сюжет, мне герои нравятся из за пошаговых сражений и сбором армий, всё это множество фентезийных существ...
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Кирилл, Настя, Ирина... это Герои? Может там еще Паша, Сережа и Миша?
:D
Я тоже об этом подумал, но решил промолчать.
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Мне графика понравилась еще меньше чем в пятых... При том что там она была слегка похожа на анимешную. + еще всего три ресурса вместо целой орды. Это уже не герои. Они закончились после четвертой или пятой части, кому как больше нравится.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Мир ашан?*lol**lol**facepalm*
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Мне графика понравилась еще меньше чем в пятых... При том что там она была слегка похожа на анимешную. + еще всего три ресурса вместо целой орды. Это уже не герои. Они закончились после четвертой или пятой части, кому как больше нравится.

Мне нравится четвёртая часть, но Герои закончились на третьей.
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
блин мало ресурсов это еще ладно, но почему замки такое уг :'(
совершенно тупо зделали, даже систему строительства оказуалили нафиг, теперь постройки не все отображаются и это после пятых героев, в которых облет камеры по полностью отстроенному замку заставлял испускать клубы пафоса в диких объемах.
Они даже снаружи выглядят как деревушки=(
Новый графон порнавился, в пятых было слишком уж мультяшно(хотя если честно не особо расстраивало)
Новые линейки юнитов понравились(и тут блин парка в колеса - уравняли 1-3 и 4-6 лвл), кроме демонов, которых что в героях 5, что в дисайплс 3 не смогли нормально задизайнить, теперь еще и здесь. + няшные наги хоть и не обычно, но в атмосферу как то невписываются
улыбнуло, что кроме лидера орков у всех королевичей русские(ну если не углублятся в этимологию) имена. Настя, Ира, Кирик и Павлуша:D Еще и император Антончик
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
Mortarion, Дальше, будет больше... :D
Я после 4-х Хиросов ни в каких Героев не играю, ибо после них клепают одно сполшое УГ. Впрочем, тут ситуация аналогичная Готе: Форсакены, Аркании, Ризены и прочий бред... ::)
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
у меня 4 часть вызывала рвотные позывы :-\
не знаю как можно не воспринимать 5 герои если нравятся третьи, ведь по сути 5 часть - это герои 3 в HD) Геймплейные отличия просто микроскопические. Плохая графика зло?)
 

TheViper7

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
77
Благодарности
1
Баллы
155
4 часть была как по мне классной игрой, просто она была другая. Т.е. там многое изменили по сравнению с 3-ми, в итоге вышло нечто другое, но не могу сказать что вышла плохая игра. Она была хороша по своему и имела скажем так свою атмосферу.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
Mortarion,
не знаю как можно не воспринимать 5 герои если нравятся третьи, ведь по сути 5 часть - это герои 3 в HD)
Не знаю что там у тебя то же самое, но как по мне, "дерьмо, оно и в африке - дерьмо". Что до их мнимой схожести на которую ты намекаешь, то смотри на аналогию Готика и Готика 3, что по сути одно и тоже, и также в HD. :D
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=3hRe7wNIHnI"]http://www.youtube.com/watch?v=3hRe7wNIHnI[/ame]

c 04.22 посмотрите. *lol*

Bump: Дайте мне ссылку на демо шестой части. НИНАТИ =(
 
Сверху Снизу